top of page
banniereaime2024.jpg

PARTENAIRES & EXPOSANTS DU CONGRÈS

PARTENAIRES PLATINE

PARTENAIRES & EXPOSANTS

Nom : Claire Manzanero
Mail : evenements@physioquanta.com

Numéro de stand : 46

Nom : Dominique Malard
Mail : dom@springthread.com

Numéro de stand : 06

Nom : Déoris De Almeida
Mail : d.dealmeida@teoxane.com

Numéro de stand : 19

Nom : Anais Plisson
Mail : a.plisson@vivacy.fr

Numéro de stand : 28 & 29

Nom : Bourraud Nicolas

Mail : nicolas@medical-production.fr

Numéro de stand : 3

Nom : Benjamin Picardo
Fonction :
Mail : benjamin@endromed.com

Numéro de stand : 17

Nom :Anthony Cohen
Fonction :
Mail :loktal75008@gmail.com

Numéro de stand : 50

Nom :

Prénom :
Fonction :
Mail :

Numéro de stand : /

Nom : Agathe Pagandet
Fonction :
Mail : apagandet@menarini.fr

Numéro de stand : 48 & 49

Nom :

Prénom :
Fonction :
Mail :

Numéro de stand :

Nom : Jérémie Bucheron
Fonction :
Mail : jeremie.bucheron@actived.fr

Numéro de stand : 12

Nom :Diana Ceban
Fonction :
Mail :diana.c@a-swiss.org

Numéro de stand : 51

Nom : Alexandra KLOUSE-FARJAS
Fonction :
Mail : aklouse-farjas@needleconcept.com

Numéro de stand : 21 (?)

Nom : Jean-Thomas François-Saint-Cyr
Fonction :
Mail : thomas@cyrtec.net

Numéro de stand : 10

Nom : Emmanuel Elard
Fonction :
Mail : emmanuel@nextmotion.net

Numéro de stand : 26

Nom :

Prénom :
Fonction :
Mail :

Numéro de stand : 32

Nom : Julie Haag
Mail : julie.haag@biomederm.fr

Numéro de stand : 14

Nom : Imène Merghem
Mail : imene.merghem@abbvie.com

Numéro de stand : 22

Nom : Bastien Le Calvez
Mail : lecalvezbastien@gmail.com

Numéro de stand : 18

Nom : Bertrand Leroux
Mail :leroux.bertrand@globalmed-aesthetic.com

Numéro de stand : 24

Nom : Julie Mesa
Mail : info.youthskincosmeceutical@gmail.com

Numéro de stand : 07

Nom :

Prénom :
Fonction :
Mail :

Numéro de stand : /

Nom : Caroline Bouillon
Mail : carolineb@candelamedical.com

Numéro de stand : 16

Nom : Jérémy Glardon
Mail :Jj.glardon@benewmedical.fr

Numéro de stand : 35

Nom : Marie Martins
Mail : mailto:mmartins@distrilaser.com

Numéro de stand : 09

Nom : Céline Deubras
Mail :marketing@btlmed.fr

Numéro de stand : 

M. Jérôme Bouffel
Mail :jeb@virogates.com

Numéro de stand : 55

Nom : Nadège Grillet
Mail : nadege.grillet@seriderm.com

Numéro de stand : 27

Nom : Julie Petigas
Mail : mailto:Julie.Petigas@inmodemd.com

Numéro de stand : 08

Nom : Sarah de la Crompe
Mail : sarah.de-la-crompe@linline-ms.com

Numéro de stand : /

Nom : Louise Grégoire Sanchez
Mail :lgregoiresanchez@regenlab.com

Numéro de stand : 58

Nom :Hakim Moussouni
Mail :amandine@almafrance.fr

Numéro de stand : 47

Nom : Cyrille Cauchois

Mail : cyrille.cauchois@fillmed.com

Numéro de stand : 44

Nom : Juliana Maul
Mail : Juliana.Maul@bauschhealth.com

Numéro de stand : 13

Nom : Jean-Marie Pierronne
Mail :jmpierronne2@capactuel.com

Numéro de stand : (?)

Nom : Caroline Palmowski
Mail : Caroline.Palmowski@cromapharma.fr

Numéro de stand : 23

Nom : Pascale Buchberger
Mail : pascale.buchberger@cpartner.fr

Numéro de stand : 45

Nom : Philippe Reyner
Mail :phreyner@realys-esthetic.com

Numéro de stand : 45

Nom : Dorothée Delamer
Mail :Dorothee_delamer@hotmail.com

Numéro de stand : 37

Nom : Céline Tribuiani
Mail :celine.tribuiani@loreal.com

Numéro de stand : 38

Nom :Céline Tribuiani

Prénom :
Fonction :
Mail :celine.tribuiani@loreal.com

Numéro de stand : 39

Nom :Camille Milange
Mail :commercial@moulinroyal.com

Numéro de stand : 42 & 43

Nom : Sandrine Guez
Mail : sandrine.guez@isdin.com

Numéro de stand : 33

Nom : Aurélie Furiga
Mail :afuriga@olivierclaire.com

Numéro de stand : 41

Nom : Audrey Brière

Prénom :
Mail : a.briere@beauty-tech.fr

Numéro de stand : 24

Nom : Nathalie Rouquette
Mail :nathalie.rouquette@pierre-fabre.com

Numéro de stand : 36

Nom : Jérémie Sœur
Mail :jsoeur@cellap.ch

Numéro de stand : 40

Nom : Plaine Lydie
Mail : ydieplaine@laboratoires-arion.fr

Numéro de stand : 01

Nom :Sandy Bellens
Mail :sandy.bellens@laserinsurgery.fr

Numéro de stand : 57

Nom : Charles Givadinovitch
Mail : mailto:charles.givadinovitch@gmail.com

Numéro de stand : 03B

Nom :

Prénom :
Fonction :
Mail :

Numéro de stand : 11B

Nom :Claire Saujot
Fonction :
Mail :claire.saujot@branchetsolutions.fr

Numéro de stand : 54

Nom : Natacha Nicolas

Prénom :
Fonction :
Mail : info@etap-esthetique.com

Numéro de stand : 11

Nom : Jean-Pierre Tran Van Ho 
Fonction :
Mail : jp.tranvanho@hotmail.fr

Numéro de stand : 

Nom : Julien Fleury
Fonction :
Mail :jfleury@avaneo.fr

Numéro de stand : 

Nom :  Xavier Migaud
Mail : x.migaud@juvaplus.com

Numéro de stand : 3

Nom : Olivier Ternois
Mail : oternois@mesoestetic.com

Numéro de stand : 4

Nom : Alexia Guillen

Mail : mailto:marketing@deka.fr

Numéro de stand : 5

Nom : Amélie Prevost

Mail : amelie@mba-france.com

Numéro de stand :  11b

Nom : Aniisah Rawa
Fonction :
Mail : com@fotona.fr

Numéro de stand : 53

Nom :  Virginie Huber
Fonction :
Mail : Virginie.Huber@lumenis.com

Numéro de stand : 30

bottom of page